contatti

Direzione Generale
Email: affarigenerali@utilitalia.it
Tel: 06 945282.10-20
Fax: 06 94528200

Servizio Affari Generali
Email: affarigenerali@utilitalia.it
PEC: utilitalia@pec.it
Tel: 06 945282.10-20
Fax: 06 94528200

Servizio Amministrazione e Finanza
Email: amministrazione@utilitalia.it
PEC: utilitalia.amministrazione@pec.it
Tel: 06 945282.10-20
Fax: 06 94528201

Area Lavoro e Relazioni Industriali
Email: lavoro@utilitalia.it
Tel: 06 945282.30-40-50-60
Fax: 06 94528202

Area Acqua
Email: acqua@utilitalia.it
Tel: 06 945282.30-40-50-60
Fax: 06 94528202

Area Ambiente
Email: ambiente@utilitalia.it
Tel: 06 945282.90-10
Fax: 06 945282.00


Area Reti dell'Energia
Email: reti.energia@utilitalia.it
Tel: 06 945282.30-40-50-60
Fax: 06 94528202

Area Mercato dell'Energia
Email: mercato.energia@utilitalia.it
Tel: 06 945282.30-40-50-60
Fax: 06 06 94528202

Servizio Giuridico-Legislativo
Email: giuridico.legislativo@utilitalia.it
Tel: 06 945282.10-20
Fax: 06 94528200

Servizio Relazioni Esterne
Email: relazioniesterne@utilitalia.it
stampa@utilitalia.it

Tel: 06 94528280
Fax: 06 94528203

Servizio Tributario
Email: giuridico.legislativo@utilitalia.it
Tel: 06 945282.10-20
Fax: 06 94528200